Пятница, 29.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



16:22
«Каждый ребенок одарен, раскрыть его способности – наша задача. В этом - успех России»

   

   С этими словами В.В. Путин обратился к Федеральному собранию в декабре 2016 года. А в ноябре 2018 года был утверждён федеральный проект «Образование», в рамках которого предусмотрена реализация национального проекта «Успех каждого ребёнка»  через организацию внеурочной деятельности и программ дополнительного образования. Каждое образовательное учреждение нашей страны старается раскрыть и развить способности и таланты у подрастающего поколения, создать для этого все условия. Трубетчинская школа также работает в данном направлении, поддерживая стремления детей, поощряя их успехи и достижения.

 26 ноября в Липецке в конференц - зале Центра управления регионом состоялась торжественная церемония награждения активистов и педагогов, курирующих деятельность детских движений "Российское движение школьников" и "Юнармия". Ученица 10 класса Неводова Мария была приглашена на это мероприятие, ей вручили благодарственное письмо липецкого регионального отделения Общероссийской общественно - государственной детско - юношеской организации "РДШ"  за активное деятельность в направлении "Медиасфера и кинотворчество". 

   В целях формирования и сохранения у молодёжи исторической памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов в ноябре месяце ОБУ "Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно - патриотического воспитания населения Липецкой области" совместно с Липецким областным отделением всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" организовали проведение областного этапа Всероссийского конкурса сочинений и рисунков "Память сильнее времени".   Ученица 5 класса Зобнина Александра написала на этот конкурс сочинение о своём прадедушке Семикине Борисе Сергеевиче, прошедшем всю войну, но так и не вернувшемся домой. Работа Саши заняла первое место и примет участие во всероссийском этапе конкурса.

   26 - 29 ноября в Липецком спорткомплексе "Молодёжный" прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ "Жемчужина Черноземья". Липецкая земля радушно принимала спортсменов из Воронежа, Белгорода, Рязани, Москвы, Пензы и других регионов России.   Команда Липецкой области заняла 1 общекомандное место в этом турнире, а ученик 6 класса Трубетчинской школы Деринг Родион занял 1 место в своей возрастной и весовой категории. Поздравляем Родиона и его тренера Вострецова Антона с победой и желаем им дальнейших успехов!

   С 6 по 27 ноября в Международном детском центре "Артек" проходила смена "Россия начинается с меня!", которая объединила более 3400 ребят из всех регионов России. Среди участников этой 13-ой смены ученик 6 класса Трубетчинской школы Корабельников Тимофей, получивший путёвку за свои спортивные успехи в области тхэквондо.   "Артек" - это здорово! Там чувствуешь, что растёшь каждый день, заряжаешься от других энергией, знакомишься с очень талантливыми ребятами. Условия очень хорошие - чистые комнаты, вкусная еда, интересные мероприятия - всё на высоте! Нашёл много новых друзей, с которыми общаемся в соцсетях. Очень запомнились экскурсии, восхождение на Аю-Даг и, конечно же, песни и игры у костра. Очень хочу ещё поехать туда хотя бы раз!" - таковы эмоции Тимофея по приезде домой.

  Мы рады, что в наших школах учатся активные и талантливые ребята, и надеемся, что ещё многим из них выпадет шанс сказать: "Салют, «Артек»! Да здравствует успех!"

Просмотров: 245 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей