Четверг, 25.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



15:25
Конкурс

«Красота Божьего мира»

  

Завершился  муниципальный  этап  ХI  Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и подведены  его  итоги.  В   конкурсе   приняли  участие:  5  дошкольных образовательных  учреждений:  «Золотой петушок» и «Малышок» с.Доброе,  «Теремок» с.Махоново, «Берёзка» с.Каликино,  «Сказка» с.Борисовка, дошкольная  группа  средней  школы  с.Б.Хомутец,  все 13!  общеобразовательных школ.

 Всего участников – 72,  из которых по решению жюри победителями определены  6 человек (1-воспитанник ДОУ, 5- учащихся ООУ),  призёрами -17  (2-ДОУ, 15-ООУ). Работы победителей и призёров муниципального этапа конкурса направлены в Липецкую епархию для участия в Региональном этапе.

В наше  время   очень важно  приобщение детей и подростков к православной эстетике, прикосновение  к одухотворённой красоте - и чем  раньше начата эта работа, тем лучше. Изобразительное православное искусство воспитывает чувства  ребёнка  и внушает истину - всё  это и  несёт   нам  идея   конкурса  «Красота Божьего мира». Подтверждение сказанному - рисунки детей, участников конкурса, с изображением удивительной  красоты русских монастырей и церквей, пейзажей родной природы, на   фоне  которых  возвышаются купола родных храмов,  библейских сюжетов, образов  Спасителя  и святых,  выполненные с любовью и душой.  

В  связи с годом 70-летия Победы, в соответствии с Положением о конкурсе, многие  участники взяли за основу темы: «Помним! Спасибо за Победу», «70-летию посвящается…», в рамках которых  изображали  ветеранов Великой Отечественной войны,  сюжеты военных событий, обелиски и могилы Неизвестного Солдата.

В  течение ряда  лет Добровский район  принимает участие в данном проекте. Сначала в конкурсе участвовали  только школьники (небольшое количество и с неполным охватом школ), а с прошлого года к ним  присоединились  воспитанники  дошкольных учреждений.  Это  не может не радовать и говорит о том,  что популярность конкурса «Красота Божьего мира» растёт из года в год.   Для  большинства  ребят он - один из любимых,  дети  ждут его с нетерпением, чтобы  в очередной раз окунуться  в творческую благодатную среду, погрузиться в  необыкновенный мир православного искусства, получить возможность передать  свои чувства  через рисунок. Это свидетельствует о том, что в нашем  районе  эффективно и постоянно ведётся работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей.  

Категория: События | Просмотров: 464 | Добавил: AKTIV | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей