Четверг, 18.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



09:15
Об итогах проведения Всероссийской недели «Живой классики»

С целью знакомства будущих участников конкурса  чтецов «Живая классика» с лучшими произведениями русской и зарубежной классической литературы, новинками современных авторов, а также  списком литературы, рекомендованной Фондом «Живая классика» для участия в конкурсе, в школе в период с 23 по 27 ноября была проведена  Всероссийская неделя  «Живой классики». Данная акция включала  в себя ряд мероприятий.

К открытию Недели библиотекарь Негодяева Светлана Николаевна оформила в школьной библиотеке  базовой школы выставку книг для детского чтения, во время встреч со школьниками давала советы по выбору художественного произведения для участия в школьном этапе конкурса, познакомила ребят со списком книг тех писателей, наследие которых не должно быть выбрано в качестве текста для выступления.

 Просмотр презентационных видеороликов, подготовленных организаторами конкурса,  помог ребятам  еще больше узнать о VIII Всероссийском конкурсе юных чтецов,   прослушать краткий курс актерского мастерства и сценической речи  для подготовки к конкурсу.

27 ноября  в школьной  библиотеке прошли громкие чтения «Читаем Бунина и Фета». Звучали отрывки из произведений поэтов, составляющих Золотой фонд отечественной классической литературы, в исполнении читателей 5 «А» класса. Эмоциональность чтецов позволила слушателям ощутить всю силу поэтического слова. Полнозвучно лились восторженные гимны природе Афанасия Фета в исполнении Кокоревой Наташи. Разноплановость поэзии Ивана Алексеевича подчеркнула в своем  выступлении Сухова Виолетта. Размашистые, медленные строки мастеров изящной словесности  в озвучивании Звягина Ивана чередовались с быстрыми змейками коротких фраз классиков в исполнении Чурсина Павла. Библиотекарь Негодяева Светлана Николаевна ознакомила учащихся с биографическими данными периода учебы в Елецкой гимназии И.А.Бунина и информацией о жизни в пансионе А.А.Фета.  А обучающиеся 6 «А» класса, изучая творчество Афанасия Фета, декламировали его раннюю лирику на уроках литературы.

В библиотеке  в филиале школы  в с. Волчье оформлена книжная выставка, посвященная 150-летию со дня рождения знаменитого писателя, поэта, переводчика, певца русской природы И.А.Бунина. Произведения о неповторимой бунинской России, заинтересовавшие читателей, предоставлены для домашнего прочтения.

Просмотров: 175 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей