Суббота, 20.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



16:29
отдел образования информирует

Конкурс юных вокалистов "Утренняя звезда - 2017"

     

     

 

     14 марта в межпоселенческом Доме культуры состоялся районный вокальный конкурс „Утренняя звезда“. На суд зрителей и строгого жюри свои композиции представили учащиеся образовательных учреждений.
      Не зря в нашем районе полным ходом идёт возрождение культурных традиций и обрядов. В этот день на сцене МДК старина оживала в песнях с вековой историей. А девочки в ярких стилизованных нарядах олицетворяли образы русских красавиц.
      Пели ребята и на английском языке, доказывали песней „Кукушка“ в очередной раз, что Виктор Цой жив, исполняли романсы. 
      Как бы не стремились они побыстрее вырасти, всё же остаются детьми. Любят поиграть, повеселиться и помечтать. Об этом ребята, не стесняясь, заявляли со сцены в своих номерах. А особенно во время выступления коллектива „Ладушки“ из Екатериновки, который смог на некоторое время перенести всех в прекрасный мир цветов.
     Разнообразна была тематика песен. Были послания и самым дорогим и близким людям — родителям. У кого-то — в шутливой форме, а у кого-то — довольно серьёзные. Да такие, что даже порой у зрителей на глазах наворачивались слёзы.
    В итоге в возрастной категории до десяти лет первое место завоевали Алина Середова из Кривецкой школы и Ольга Шуленина из Добровского детского сада „Золотой петушок“. Второе — у Татьяны Старковой из Добровской второй школы и Арсения Егорова из детского сада „Золотой петушок“. Третье — у Ангелины Петрушиной из Каликинской первой школы и Елизаветы Поповой из Замартыновской.
  В номинации от одиннадцати до четырнадцати лет определились довольно сильные лидеры — Алина Акаева из Трубетчинской школы и Анна Сотрута из Поройской. Немного уступили им не менее достойные коренёвщинцы — Анастасия Лауэр и Иван Маликов. Их односельчанка Анастасия Графкина и ученица Поройской школы Ольга Темиргалиева заняли позицию чуть ниже.
    В категории от пятнадцати до восемнадцати лет первое место поделили Надежда Кирина и Андрей Копаев из Добровской второй школы, второе — Софья Постникова и Дмитрий Сдвижков из Добровской первой. Чуть уступила им Елена Солопова из Преображеновки.
  Среди дуэтов победили Анна и Илья Сотрута из Поройской школы, второе место у Оксаны Кузнецовой  и Анны Грошевой из Волченской, третье — у Алины Акаевой и Вероники Чиликиной из Трубетчинской.
    В большинстве своём участники — уже давно полюбившиеся зрителям юные исполнители. Но были среди них и те, кто вышел на большую районную сцену впервые и попробовал свои силы в таком масштабном конкурсе.
    Пусть это станет хорошим началом их творческого пути!

 

 

Категория: События | Просмотров: 482 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей