Суббота, 20.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



14:38
отдел образования информирует

Районный этап акции "Безопасное колесо"

   

  

  

   В целях реализации государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области» было проведено мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма организованное отдел образования администрации Добровского муниципального района совместно с Добровским отделом полиции подразделением ГИБДД. 
  На базе МБОУ СОШ №2 села Доброе состоялся муниципальный финал конкурса «Безопасное колесо 2017». В нем приняло участие 10 команд из школ Добровского района. Команда состояла из 2 мальчиков и 2 девочек 2005-2007 годов рождения. Участники проходили три испытания по правилам дорожного движения, знания основ медицинской помощи и фигурное вождение велосипеда. 
  Ребята отвечали на тестовые вопросы компьютерной программы по темам Правил дорожного движения и  оказания медицинской помощи. За ограниченное время учащиеся отвечали на сложные вопросы по проезду перекрестков, знания жестов регулировщика, а также правил поведения пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Юные инспектора старались не допускать ошибок ведь каждая из них превращалась в три штрафных очка. Отличные знания по ПДД показали Бутюгин Кирилл и Моторина Валерия оба из второй Добровской школы. Лучше всех с медицинскими вопросами справились Трунов Максим из первой Каликинской школы и Рябинкина Диана из первой Добровской школы. 
   Интересным и сложным конкурсным испытанием было преодоление элементов фигурного вождения. Велосипедистам предлагалось проехать такие препятствия как движение в квадрате, восьмерка, слалом, круг, искусственная неровность, ворота и прицельное торможение. Справиться с ними было очень трудно. За нарушения спортсмены получали штрафные баллы. За этим строго следил сотрудник ГИБДД Добровского района Стюфляев Андрей Васильевич. Лучшие навыки вождения велосипеда показали Трунов Максим из первой Каликинской школы и Тимохина Екатерина из второй Добровской школы. 
    По итогам соревнования наименьшее количество штрафных очков заработала команда из МБОУ СОШ №2 села Доброе.  Второе место заняла команда из села Борисовка, а третье из села Крутое. По итогам всех конкурсов лучшие результаты среди мальчиков показали Третьяков Михаил, Бутюгин Кирилл оба из второй Добровской школы и Трунов Максим из первой Каликинской школы. Среди девочек в многоборье хорошо проявили себя Тимохина Екатерина и Моторина Валерия обе из второй Добровской школы и Кирина Татьяна из Борисовки. Команда МБОУ СОШ №2 будет представлять Добровский район на областном финале, который пройдет в Липецком педагогическом университете. Удачи вам юные инспектора движения!

 

Категория: События | Просмотров: 405 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей