Суббота, 20.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



12:27
отдел образования информирует

"Азбука семейного воспитания" Ратчинский филиал МБОУ СОШ с.Крутое

   31 марта в Ратчинском  филиале МБОУ СОШ с.Крутое  прошло  мероприятие в рамках акции проекта «Азбука семейного воспитания».  В нем приняли участие  обучающиеся 9 класса и специалисты разных служб  района. Координировала работу  встречи  ведущий специалист-эксперт отдела образования Егорова Ирина Юрьевна.
   Заместитель главы администрации Добровского муниципального района, председатель проекта Трубачева Татьяна Борисовна  подчеркнула, что институт семьи и брака переживает кризис: сокращается среднее число детей в семье и растет количество разводов и гражданских браков, поэтому так важно обсуждать эти вопросы в юном возрасте. Она остановилась на  отношении к браку и семье, о значимости   семейных ценностей и традиций  в современном мире.
Начальник Добровского отдела  ЗАГС Малютина Галина Ивановна  рассказала об основных аспектах семейного законодательства, о различиях   гражданского и официально зарегистрированного  брака, юридических  последствия незарегистрированного брака , привела статистику разводов .
    Секретами сохранения здоровья с мальчишками и девчонками поделилась участковый педиатр Добровской районной больницы Корнева Мария Юрьевна .
     Заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Самсонова Надежда Михайловна рассказала ребятам об административной практике работы с семьей и несовершеннолетними, о   неполных и приемных семьях, а также о людях, оказавшихся по различным причинам в сложной жизненной ситуации.
     В беседе приняли участие настоятель Преображенского храма  с.Доброе , ответственный за религиозное образование и катехизацию в Добровском церковном округе иеромонах отец Пантелеимон   и настоятель  Покровского    храма с. Ратчино протоиерей отец Онисим. Они поведали присутствующим о понимании и значении семьи , ее ценностях,   родительской ответственности,  высказали свое отношение к моральной и этической стороне гражданского брака, выступили за гармоничные и уважительные отношения в традиционном браке, подчеркнув , что в основе семьи должны лежать  христианские заповеди. 
     В ходе встречи ребята посмотрели  видеоролик о выборе спутника жизни и активно участвовали в обсуждении  данного вопроса, а также в вопросе построения правильных взаимоотношений в будущем. Доброжелательная атмосфера, созданная во время встречи способствовала диалогу между учащимися и гостями.
     Завершила встречу  заместитель начальника отдела образования Третьякова Людмила Николаевна . Она подвела итоги беседы ,подчеркнув  важность проекта, а также необходимость духовно-нравственного воспитания и правового просвещения подрастающего поколения.  И выразила надежду на то, что знания,  полученные на встрече,  пригодятся ребятам в будущем 
    В целом, встреча оказалась интересной и полезной. Как показывает практика  после таких встреч со специалистами разных направлений, у подростков меняется взгляд на многие аспекты семейной жизни.  Завершилось мероприятие раздачей буклетов .

 

Категория: События | Просмотров: 324 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей