Пятница, 26.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



13:51
отдел образования информирует

Что может быть семьи дороже?

   На этот вопрос в рамках проекта «Азбука семейного воспитания» попытались ответить старшеклассники Преображеновской школы при встрече с родителями, педагогами, гостями. Агитбригада «Мы выбираем счастливое детство» представила небольшую программу, в которой главными аспектами были, добро, любовь, уважение к близким, сохранение семейных ценностей.
        Семья! Как много в этом слове.
        Когда семья-уют и радость в доме.
        Любовь, добро царят там, где семья!
     Семья занимает особое место  в жизни человека. Как в современном мире сохранить свою мечту о семье и не разрушить счастье? По мнению начальника отдела образования Добровского муниципального района С.М Ярцевой, молодежи сейчас непросто найти свое место в мире, где, к сожалению, существует равнодушие, бесчеловечность. Н.М Самсонова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассказала об административной практике работы с семьей и несовершеннолетними.
       Привлекло внимание старшеклассников и выступление Г. И. Малютиной, начальника Добровского отдела ЗАГС, Я. В. Андреевой, мировой судьи, о причинах расторжения браков супружеских пар. При разводе родителям не хватает мудрости, но страдают от этого дети, которые хотят видеть рядом с собой и папу, и маму  - самых близких людей. Поэтому при вступлении в брак нужно внимательно  относится  к тому, какой человек будет находится рядом.
     Секретами здоровья с обучающимися  поделилась участковый врач-педиатр Добровской районной больницы М.Ю Корнева.
      Как не ошибиться в выборе спутника жизни? Перед подобным выбором оказываются и юноши, и девушки. Но именно к этому вопросу молодые люди относятся несерьезно. Нужно себя любить и беречь свое здоровье.
    Иерей храма с.Преображеновка В. Шляк напомнил о том, что к вопросу создания семьи необходимо подходить серьезно, обдуманно, испытывая искренние чувства. Смирение, почитание и любовь должны быть на первом месте в душе у каждого. Сопротивляться соблазнам, вести здоровый образ жизни, не забывать о Боге, жить в мире и согласии, воспитывать детей, дорожить семейными узами. А что еще может быть дороже семьи?
      В завершении диалога директор школы Р. А. Сухова  напомнила старшеклассникам о том, что стоит задуматься над услышанным сегодня. Ведь семья - это самое святое, что есть у человека в жизни. Именно семья дает силы жить и творить. Римма Анатольевна пожелала всем счастья, здоровья, любви в будущей семейной жизни и поблагодарила всех присутствующих.

 

Категория: События | Просмотров: 328 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей