Пятница, 29.03.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



09:20
отдел образования информирует

 Семинар воспитателей и руководителей детских садов в Кривце

 

В детском саду «Теремок» с. Кривец проведён районный семинар воспитателей и руководителей по теме «Формирование духовно – нравственных ценностей у детей в совместной деятельности детского сада и родителей»

В ходе семинара обсуждалась проблема взаимодействия родителей, детей и детского сада, о необходимости приобретения родителями педагогических знаний, о важности и целенаправленности семейного воспитания, о необходимости сочетания знания и опыта.

Воспитатель 2-й разновозрастной группы «Пчёлки» Бурылова Г.П. показала открытое комплексное занятие «Путешествие в страну Доброты» с детьми старшего возраста. Во время занятия дети вспомнили и применили вежливые слова, вместе с воспитателем сделали добрые дела: почистили пруд от мусора, запустили уточек и полили цветок.

Воспитатель рассказала детям о том, что у каждого человека есть свой Ангел-Хранитель, который оберегает. Дети показали небольшую театральную миниатюру «Ангел по небу летел» В которой было показано как Ангел подсказал мальчику, совершившему много плохих дел, всё исправить: помириться с друзьями, приласкать пёсика и др. Мальчик последовал его совету и исправил свои плохие поступки.

После просмотра сценки дети с воспитателем обсудили действие и сделали выводы: что когда тянет совершить плохой поступок важно вовремя остановиться и попытаться всё исправить.

В целом занятие получилось интересным и поучительным для детей.

Воспитатель 1-й разновозрастной группы «Весёлые гномы» Фролова Т.Н. показала Беседу на тему «Как можно пожалеть» с детьми младшего возраста. В гости к детям приходили Мышонок и Зайчонок, которые поели грязные фрукты в результате чего у них разболелись животы. Воспитатель предложила пожалеть зверушек. Дети с удовольствием отозвались на предложение Татьяны Николаевны, погладили их, и сказали много ласковых слов. После чего зверушкам стало лучше. После воспитатель побеседовала о том, как их дома жалеют родители, когда им плохо, жалеют ли дети своих братьев и сестёр, когда им плохо. Обсудив способы когда и как можно пожалеть Татьяна Николаевна предложила одному из детей представить будто он упал и у него заболела рука и изобразить как же ему больно, а другие ребята должны ему помочь, утешить. Дети справились с поставленной задачей.

Просмотров: 311 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей