Пятница, 29.03.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



08:48
Знатоки дорожной азбуки

 

 

В целях реализации государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области» и «Профилактика дорожно-транспортного травматизма» отделом образования администрации Добровского муниципального района совместно с Добровским отделом полиции в Добровском районе прошёл муниципальный этап олимпиады по Правилам дорожного движения «Дорожная азбука 2019» среди учащихся образовательных организаций. В ходе акции участников тестировали по основам безопасности дорожного движения.

Задания разработаны на основе регионального компонента «Основы дорожной безопасности» и включают вопросы по Правилам дорожного движения, основам оказания первой помощи, истории ПДД, транспорта, ГИБДД, полиции, ЮИД. Участие в данном мероприятии приняли представители от каждой школы в формате один обучающийся из каждой параллели с 5 по 11 классы. В общей сложности участие приняли по семь победителей школьных этапов Акции. Участникам предстояло работать со сложной компьютерной программой.

При подведении итогов учитывалось качество и время, затраченное на ответы. Многие участники сумели ответить на 40 вопросов тестовых заданий значительно раньше положенных двадцати минут.

Отрадно, что многие школьники отвечали на вопросы тестов без единой ошибки. Лучшим среди учащихся 5 классов стал Сошников Иван из села Крутое. Иван безошибочно ответил на все вопросы, затратив чуть меньше четырех минут. Он первый раз проверяет свои знания ПДД в Олимпиаде, а также является участником муниципального конкурса «Безопасное колесо».

Среди шестиклассников первенствовала – Тимохина Екатерина, обучающаяся МБОУ СОШ №2 села Доброе, в 7 классе лучшей стала Глазунова Вера из села Крутое. Среди учащихся 8 классов лидером стал Мартысевич Юрий из второй Добровской школы. В 9 классе отличные знания ПДД показала Ступина Алена из Большого Хомутца. Бутюгина Ольга из второй Добровской школы одержала победу среди десятиклассников, а в 11 классе высокий уровень знаний ПДД показал Коровайцев Александр из села Крутое. Все победители и призеры получили грамоты от отдела образования и подразделения ГИБДД Добровского района.

В этом году в муниципальной акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Дорожная азбука" приняло более 70 обучающихся из 15 школ и их филиалов Добровского района.

Комментируя итоги соревнований, инспектор ДПС ГИБДД МОМВД России «Чаплыгинский» (дислокация село Доброе) старший лейтенант Стюфляев Андрей Васильевич особо отметил, что Олимпиада «Дорожная азбука» на протяжении многих лет помогает воспитанию по-настоящему грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Ведь они не только будут хорошо знать Правила дорожного движения, но и в недалеком будущем смогут успешно пройти экзамены, получить водительское удостоверение и по достижении совершеннолетия стать образцовыми водителями.

Просмотров: 336 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей