Суббота, 20.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



09:03
Районные конкурсы  детского творчества

В  Добровском   районе, с  целью  приобщения   детей  и  подростков к православной культуре, воспитания  чувства патриотизма и любви к Родине, организации  творческой среды  для   обучающихся, создания  условий для  деятельности по интересам, сохранения  и  популяризации  лучших  традиций  народного  творчества,  в преддверии празднования Светлого Христова  Воскресения, проведены ежегодные районные конкурсы  детского творчества   «Пасхальные мотивы»   и  «Пасхальное яйцо».

Конкурс  «Пасхальные мотивы»   был организован для малышей дошкольного  возраста, с участием педагогов ДОУ и родителей, по трем номинациям: «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография», «Рисунок».  На  конкурс  поступило  69  работ  из МБДОУ д/с: «Сказка» с.Борисовка, «Березка» с. Каликино,  «Солнышко» с.Трубетчино, «Теремок» с.Б.Хомутец, «Теремок» с.Кривец,   «Золотой петушок» с.Доброе,  «Малышок» с.Доброе,  «Теремок» с.Махоново,  «Колосок» с.Крутое, «Родничок» с.Замартынье, «Солнышко» с.Волчье;  дошкольных групп МБОУ СОШ: с.Б.Хомутец,  с.Преображеновка,  с.Порой,  с.Екатериновка.

Конкурс  «Пасхальное яйцо»   проходил для учащихся ООУ  в трех возрастных группах  по номинациям: «Умелец», «Творец»,  «Вдохновение»,  «Фантазия»,  «Пасхальная композиция». Из всех школ района поступило  75 работ.

  Работы  участников  районных конкурсов выполнены  в следующих  техниках:  аппликации, квиллинга, вышивки, бисероплетения, макраме, вязания, лоскутной технике, росписи, ленточного  и ниточного плетения, выжигания  и резьбы по дереву, шерстяной живописи, модульного оригами, лепки из пластилина, соленого теста,  папье-маше, топиария, ниткографии, текстильной технике,  бумагопластики, канзаши, коллажа, декупажа,  панно, технике выполнения поделок из шпагата.

Дети, под руководством педагогов-наставников, с участием родителей, проявили творческий подход, фантазию и  изобретательность.  По итогам  жюри,  победителями и призерами стали  все участники, так как  отмечен  высокий  уровень  мастерства юных умельцев. 

Просмотров: 294 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей