Четверг, 25.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



16:03
Районный месячник по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, наркомании

 

С 1 по 30 декабря  2020 года в школах района прошел  месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главные задачи антинаркотического месячника – привлечение внимания к проблемам наркомании и наркоприступности; повышение уровня осведомлённости о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с обучающимися.

Месячник начался со стартовой линейки в школах, где обучающиеся были ознакомлены с планом мероприятий.

За первую неделю реализации профилактического месячника в школах была обновлена информация на стендах «Уголок профилактики вредных привычек», размещена информация на школьных сайтах о проведении месячника с указанием номера телефона доверия.

В течение месяца были просмотрены видеофильмы, социальные ролики по пропаганде здорового образа жизни с последующим обсуждением «Правда о табаке», «Осторожно - спайсы!».

Оформлены книжные выставки в школьных библиотеках «Мы – за здоровый образ жизни!», «Осторожно – СПИД!».

Обучающиеся изготовили антинаркотические буклеты и плакаты «Наркотикам НЕТ!» и «Быть здоровым – здорово!», направленные на профилактику употребления и зависимости от ПАВ. Проведен конкурс рисунков «Мы выбираем жизнь, здоровье, успех!».

В преддверии Дня борьбы со СПИДом в школе № 2 с. Каликино были проведены 2 волонтерских акции «Живая газета» и «Красная ленточка».

Ключевым мероприятием месячника был День здоровья «Спорт против СПИДа».

В рамках месячника данные мероприятия по популяризации ЗОЖ для родителей были организованы в дистанционном формате с использованием сети –Интернет. Родители приняли участие в родительском собрании на тему: «Права и обязанности родителей».

Просмотров: 196 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей