Вторник, 16.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



14:27
Снежный городок Эколят

Педагоги МБДОУ детский сад «Берёзка» с. Каликино Добровского муниципального района Липецкой области в своей работе уделяют большое значение экологическому воспитанию дошкольников. Ведь как раз в возрасте 3-5 лет закладываются основы мироощущения. С другой стороны познание ребенком природы является важным фактором образовательного процесса.    

      Согласно ФГОС экологическое воспитание  представляет собой непрерывный процесс развития детей, направленный на формирование у них экологической культуры, которая выражается в наличии:                                                                                                                                                                                            

  • устойчивых знаний о природе и существующих в ней взаимосвязей;
  • бережного отношения к природе;
  • правильного понимания понятия «здоровый образ жизни»;
  • моральных и экологически ценных установок, поведенческих умений;
  • эмоциональной отзывчивости к живой природе;
  • положительных эстетических ощущений от любования природой;
  • умений познавать особенности окружающего мира.

      Снежный городок Эколят (город Эколятинск) построен на территории детского сада под раскидистой ивой совсем не случайно. Это ветвистое дерево – одна из станций экологической тропы, которая в 2015 году заняла почетное 2 место в областном конкурсе центра дополнительного образования «Экомир» Липецкой области на лучшую экологическую тропу в дошкольных учреждениях «Зеленая тропинка знаний». Позднее, в рамках VI областного Детского экологического форума «Экологическое представление» юные защитники природы нашего учреждения также обращались к образу этого чудо-дерева…

    Как и в любом городе, в нашем Эколятинске жизнь не останавливается ни на секунду. Сегодня Тихоня, Умница, Шалун и Елочка решили посвятить выходной зимним развлечениям. Они уже подсыпали корм в кормушки (Меню: семечки, крупа, белый хлеб, орехи) и приготовили коньки, лыжи и тюбинги. 

     Каждый воспитанник и родитель нашего учреждения (благодаря участию во всероссийском конкурсе на постройку снежного городка Эколят) теперь ближе познакомился  с Тихоней, Умницей, Елочкой и Шалуном и больше узнал о том, как охранять природу и заботиться о ней.

Педагоги детского сада считают: «Благодаря плодотворной совместной работе детей и взрослых, экологическая культура наших воспитанников будет только расти!».     

Просмотров: 148 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей