Четверг, 25.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



14:04
«Стратегия» объявляет набор школьников 8-9 классов на дистанционный курс «Программирование на языке С++»

Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» объявляет набор школьников 8-9 классов на дистанционный курс «Программирование на языке С++». Среди спикеров курса преподаватели и студенты факультета компьютерных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

С++ – один из старейших языков программирования с мощным инструментарием. Созданный еще в 80-ые годы XX века, он остается востребованным и по сей день, и будет актуален еще долгое время. Язык С++ позволяет создавать как игры, десктопные и мобильные приложения, так и сложные высоконагруженные системы.

Навыки программирования на C++ пригодятся как в профессиональной деятельности, так и для участия в олимпиадах по программированию и успешной учебы в техническом вузе.

Чему научим?

Мы начнём с самых основ алгоритмизации и совместно пройдём путь знакомства с основами языка C++ от понимания системы типов до реализации разнообразных алгоритмических конструкций и базовых структур данных стандартной библиотеки STL. Знакомство с языком программирования C++ может быть сложным, поэтому мы пройдем все шаги обучения вместе. Участников ждет много практики решения задач, контесты, совместные разборы сложных моментов и ошибок.

Наш курс позволяет изучить основы синтаксиса языка С++ и получить опыт написания несложных алгоритмических задач. После прохождения курса открываются такие дороги, как написание игр с использованием движка Unreal Engine, участие в олимпиадах по программированию и дальнейшее изучение языка с помощью книг и дополнительных материалов в сети интернет.

Опыт программирования при поступлении не важен, курс рассчитан на школьников 8-9 классов, знающих основы информатики, но еще никогда не писавших программы на языке С++.

Школьникам, успешно прошедшим курс, будут выданы свидетельства об обучении. Также они могут быть рекомендованы к зачислению в группы олимпиадной подготовки Центра «Стратегия» для продолжения изучения программирования на более высоком уровне.

Как проходит обучение?

Обучение проходит дистанционно на платформе Microsoft Teams, практические задачи будут сдаваться в тестирующую систему Яндекс.Контест.

Занятия будут проходить дважды в неделю по средам и пятницам с 18:00 час. до 20:00 час.

Курс рассчитан на 12 учебных недель.

Количество школьников в группе – не более 20 человек.

Обучение бесплатное.

Организационная встреча с участниками состоится 15 февраля 2021 года в 18:00 час. Ссылка на подключение будет направлена на электронные адреса участников, указанные при регистрации.

Кто преподает?

Николай Чуйкин – преподаватель департамента программной инженерии факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, преподаватель Летней школы по компьютерным наукам;

Мария Манахова – студентка 3 курса бакалаврской программы «Программная инженерия» факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, выпускница лицея №1580 при МГТУ им. Н.Э.Баумана, призер олимпиады «Высшая проба» по направлению «Математика», с 2019 года учебный ассистент на дисциплине «Программирование» в НИУ ВШЭ, преподаватель Летней школы по компьютерным наукам

Как записаться на курс?

Для зачисления на курс необходимо до 10 февраля 2021 года пройти входной контроль в системе Яндекс.Контест (https://contest.yandex.ru/contest/24732/enter/) и заполнить тематическую анкету по ссылке (https://docs.google.com/forms/d/1zpZHYm_s7Fn2q1RXsdmoo2V-87t_h137PgwghORCUOs/edit), которые позволят нам определить уровень ваших знаний. Задачи можно решать на любом известном Вам языке программирования. Если Вы решите мало задач или не сможете решить их вовсе – это не страшно, так как курс не требует особых навыков до начала занятий. В случае успешного окончания, Вы с лёгкостью сможете решить эти задачи после прохождения курса.

Дополнительно:

Подробную информацию о курсе можно получить у заместителя директора Центра «Стратегия» Анны Владимировны Двуреченской тел.: +7-920-244-15-05; Email: a.lukina@strategy48.ru

Для занятий потребуется установить Visual Studio 2019. Всю необходимую информацию по установке можно найти по ссылке https://docs.microsoft.com/ru-ru/visualstudio/install/install-visual-studio?view=vs-2019

Просмотров: 203 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей