Пятница, 29.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



10:36
«Театр и дети»

«Детский театр в Екатериновке»

"Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге." (Вольтер)

О театре как средстве воспитания говорили многие великие люди. Театральная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения и воспитания, всестороннего развития ребенка.

19 апреля в Екатериновской школе состоялся праздник «Театр и дети», который проводился, согласно муниципальному плану совместных мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».

Открыла праздник художественный руководитель детской театральная студии "Ассоль" Неводова Татьяна Евгеньевна.  Она рассказала о более чем десятилетней истории существования в школе детского театра. Зрители увидели видеоролик "Театр — это волшебный край", повествующий о школьном театре, его роли в воспитании Екатериновских школьников. Примечательно, что этот видеоролик в 2018 году занял первое место на региональном этапе Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза».

Кульминацией праздника стала театральная премьера сказки "Золушка". Удивительным для зрителей стало превращение тыквы-трансформера в сказочную карету для Золушки. Все театральные костюмы, бальные платья и наряды юные артисты сшили со своим руководителем специально для этой постановки. 

На празднике присутствовала начальник отдела образования администрации Добровского муниципального района Светлана Михайловна Ярцева. Она поблагодарила ребят за прекрасное выступление и необычную интерпретацию знаменитой сказки.

Совсем недавно "Ассоль" представляла на региональном этапе Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Театральная юность России-2019» в номинации драматические театральные коллективы, постановку "Сказка старого фонаря", по мотивам одноименной пьесы Т.Гала-Булгаковой. Ребята заняли первое место и получили приглашение от автономной некоммерческой организации по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ» представлять Липецкую область на заключительном этапе фестиваля, который состоится этим летом в городе Магнитогорск Челябинской области на базе детского оздоровительного комплекса «Уральские зори».

Пожелаем Екатериновским театралам дальнейших творческих успехов!

 

Просмотров: 293 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей