Суббота, 20.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



11:37
Умники ЮИД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения, проводимой Организацией Объединенных Наций, с целью повышения роли лидерства в области безопасности дорожного движения в Липецке состоялся финал региональной   информационно-пропагандистской акции «Умники и Умницы ЮИД». Мероприятие проводилось в липецком колледже дорожного хозяйства и транспорта.

Данное первенство проводилось с целью повышение уровня культуры поведения и воспитание законопослушных участников дорожного движения, закрепление знание правил безопасного поведения на улице и повышения роли лидеров юных инспекторов движения в области безопасности дорожного движения.  А также совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, привлечение детей и молодежи к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и активизация познавательной деятельности детей в области истории становления безопасности дорожного движения  в России и зарубежных странах. Для выявления лидеров проводилось испытание "Ораторское мастерство", которое включало в себя написание эссе на поставленную тему за короткий промежуток времени (15 минут), составление плана выступления и преподнесение данного материала общественности в большом зрительском зале. В этом турнире принимали участие победители муниципальных этапов данного конкурса. Добровский район представлял Мартысевич Юрий обучающийся 8 "В" класса МБОУ СОШ №2 села Доброе имени М.И. Третьяковой. Юрий великолепно справился с поставленной задачей, увлек весь зал своим выступлением и стал победителем области в ораторском искусстве. Среди группы поддержки высокие теоретические знания показа Ольга Бутюгина ученица 10 "А" этой же школы, отвечая на сложные вопросы истории и памятных дат ГИБДД России.

По итогам Акции лучшие юные инспекторы движения и школьники были поощрены дипломами и памятными подарками  от начальника отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Липецкой области Владимира Васильевича Парахина.

Просмотров: 337 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей