Пятница, 29.03.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



11:36
Урок по здоровому питанию пройдет в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия»

Стартовый показательный урок в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоится 22 марта 2019 года в 13:30 час. в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия».
Здоровье ребенка – одно из важнейших условий качественного уровня жизни и эффективности обучения. За последние годы состояние здоровья детей школьного возраста вызывает особую тревогу, так как от начальных к старшим классам число здоровых детей существенно снижается.
Среди факторов, отрицательно влияющих на здоровье подрастающего поколения, наиболее остро стоит проблема питания. При этом важную роль в общей структуре питания детей и подростков занимает их питание в школе, а организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья.
В области создан штаб по проведению акции. От Липецкой области уже прошли регистрацию 169 образовательные учреждения и 188 лидеров.
В уроке примут участие дети биолого-химической схемы Центра поддержки одаренных детей «Стратегия». На уроке предполагается использование активных форм обучения, когда полученные детьми знания передаются другим детям.  В игровой форме дети овладеют основами правильного питания и ведения здорового образа жизни, поучаствуют в практических занятиях по изучению влияния продуктов питания и типов физической нагрузки на организм и продолжительность жизни.
«Здоровье детей, пропаганда здорового образа жизни и правильного питания среди подрастающего поколения, задача не только родителей, но системы образования Липецкой области в целом», – отмечает исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин.
Дополнительно:
Проект партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» совместно с движением «Сделаем вместе!» инициировал всероссийскую акцию «Здоровое питание - активное долголетие». Она будет проходить с 1 февраля по 30 июня. Главная ее задача - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. В рамках акции в школах будут проводиться уроки об основах правильного питания и ведения здорового образа жизни, практикумы по изучению влияния продуктов питания и типов физической нагрузки на организм и продолжительность жизни. По итогам акции 200 наиболее активных учеников получат возможность поехать в «Артек» в сентябре-октябре 2019 года.

Просмотров: 271 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей