Суббота, 20.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



08:57
В школах района прошла акция «Всероссийский урок первой помощи»

28 февраля в школах района прошла акция «Всероссийский урок первой помощи», целью которой являлось  повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.

В рамках Акции педагоги провели классные часы, уроки-практикумы, обучающие видеофильмы и интерактивные уроки о базовых теоретических основах оказания первой помощи.

Так, например, в школе с. Б. Хомутец в качестве эксперта в мероприятии приняла участие медицинская сестра Абилова Т.А.., которая оценивала правильность выполнения заданий обучающимися.

Основной целью урока выступала систематизация  знаний, умений и навыков учеников по вопросам оказания ПМП. В ходе урока состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи,  а так же применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей), а так же обсуждались порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе (потеря сознания на уроке, перелом конечностей, порез в столовой, получение травм   во время проведения спортивных игр).

В начале занятия учитель вместе с аудиторией повторили средства и приёмы оказания первой медицинской помощи, а затем  закрепили  полученные теоретические знания на практике.

Медицинская сестра рассказала ребятам о том, как правильно оказать помощь пострадавшему и на практике показала, как нужно наложить повязки, раздала памятки «Оказания доврачебной помощи».

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.       Мероприятие способствовало так же воспитанию у старших подростков чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Просмотров: 289 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей