Четверг, 25.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



09:54
Внимание! Противопожарная безопасность

Накануне Дня защиты детей, с целью пропаганды противопожарных знаний среди детей дошкольного и младшего школьного возраста, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей в период летних каникул- 31 мая 2019г. на центральном стадионе с. Доброе сотрудниками Центра дополнительного образования проведено мероприятие по противопожарной безопасности совместно с сотрудниками 24 ПСЧ с. Доброе и работниками Межпоселенческого ДК с. Доброе. 


Открыли мероприятие юные гимнастки с акробатическими этюдами под руководством тренера-преподавателя Л.А.Грибцовой. Начальник 24 ПСЧ в с. Доброе С.А. Быковских и дознаватель отделения надзорной деятельности В.Н. Харламов рассказали ребятам о самых распространённых причинах возникновения пожаров, сообщили последовательность действий при обнаружении возгорания. Ребята внимательно слушали С.А. Быковских, когда он рассказывал о том, как вести себя, если возникнет пожар и о своей работе. 

  
Внимание детей привлекла пожарная машина. Сергей Александрович показал и рассказал, что находится в пожарной машине и для чего это оборудование нужно.Дети наперебой задавали вопросы пожарным, а самое главное, в «живую» соприкоснулись с людьми «огненной» профессии и прониклись к ним уважением. 


Пожарные в форме огнеборцев продемонстрировали ребятам последовательность работы спасателей во время пожаров. 
Особо смелые ребята примерили на себя форму огнеборцев и умело справились с условным возгоранием. 


Победителям викторины и конкурса рисунков на асфальте «Спасатели и дети против пожара!» вручены грамоты 24 ПСЧ с. Доброе. Самому юному участнику викторины Сдвижкову Тимофею был вручен игрушечный автомобиль. Тимофей уверенно заявил, что в будущем обязательно станет пожарным! Ребята с восторгом делились друг с другом впечатлениями, но главное они поняли, что работа пожарных во многом зависит он нас самих. 


В заключении мероприятия В.Н. Харламов и С.А. Быковских напомнили ребятам, чтобы летние каникулы не омрачились бедой, нужно соблюдать технику безопасности, знать противопожарные правила, строго их соблюдать и быть предельно осторожными! 

Просмотров: 294 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей