Пятница, 19.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



12:15
Всероссийский форум грантовых проектов «СОТы»

    

С 15 по 18 октября в Ялте проходил Всероссийский форум грантовых проектов «СОТы» (сквозные образовательные траектории). Организатором форума являлся Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» (Обрсоюз). В форуме приняли участие 72 финалиста конкурса проектов «СОТы» из 36 регионов России. География конкурса была широка- от Калининграда до Камчатки, было подано 1850 заявок из 79 регионов.

 МБОУ СОШ №2 с. Доброе им. М.И.Третьяковой стала финалистом конкурса. Образовательное учреждение на форуме представляли лидер проекта, заместитель директора Никиреева Марина Валентиновна и участник проекта Акельева Елена Николаевна.

      Новизна проекта «Использование ресурса Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для непрерывного образования педагогов»  заключается в создании в каникулярный период уникальной практико-ориентированной образовательной среды, предоставляющей сельским учителям повысить уровень квалификации по ключевым компетенциям цифрового общества в рамках дополнительного образования и отработке их на практике в ходе реализации смены школьного  IT –лагеря по тематическим направлениям: «Лазерная резка», «3D-моделирование», «VR- технологии», «Квадрокоптеры»,  «Базовая робототехника».

     Для обучающихся проект будет способствовать не только практическому применению знаний и навыков обучения основам IT-технологий, но и командной работе, развитию навыков Soft Skills, личностному и межличностному отношению.

Программа форума была очень насыщенной: интеллектуальные баттлы по командам и разбор кейсов, мастер- классы и презентации проектов, прогулка на теплоходе по живописному Черноморскому побережью и экскурсию по достопримечательностям Ялты.

     В заключительный день участники обменивались символами Форума- «пчёлками», которые символично  «связали»  все представленные регионы в единое образовательное пространство. «Пчелки» поражали своим многообразием и оригинальностью. Команде школы символ помогла изготовить учитель технологии Терехова С.П.

По итогам форума команде школы вручили Диплом финалиста конкурса «СОТ» и памятные сувениры, лидеру проекта Никиреевой М.В.- удостоверение о повышении квалификации по программе « Личная эффективность работника образования».

Описание проекта опубликовано в сборнике проектов финалистов конкурса «СОТ-2021».

Просмотров: 240 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 2.0/2
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей