Пятница, 26.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



09:50
Cеминар учителей истории и обществознания школ района

 

На базе МБОУ СОШ №1 с. Доброе прошёл семинар учителей истории и обществознания школ района «Актуальные вопросы преподавания предметов обществоведческого цикла».

О подходах к преподаванию вопросов, связанных со специальной военной операцией, рассказала руководитель методического объединения Т. В. Черномордова. Она осветила основной круг тем уроков истории и обществознания, на которых затрагиваются имеющие отношение к СВО факты, исторические аналогии и подходящие термины.

В преддверии 100-летия образования СССР педагоги высказали свои идеи по поводу юбилейных мероприятий. Была сформирована рабочая группа для подготовки формата проведения юбилейных мероприятий.

Руководитель методического объединения Т. В. Черномордова проинформировала собравшихся о конкурсе методических разработок по изучению избирательного права и особенностей избирательного процесса в Российской Федерации по теме: «Выборы – доступно и понятно: применение инновационных методик по формированию правовой культуры обучающихся».

О приёмах формирования читательской грамотности на уроках обществоведческого цикла при реализации ФГОС говорила учитель МБОУ СОШ №2 с. Доброе З. Н. Бородина.

Практическая реализация задачи формирования читательской грамотности была продемонстрирована на открытом уроке обществознания в 10 классе «Свобода научного поиска и социальная ответственность учёного». Учитель МБОУ СОШ №1 с. Доброе Т. В. Черномордова посвятила его дню памяти уроженца и почётного гражданина села Доброе академика И. Т. Фролова. Была подготовлена тематическая выставка книг учёного. Прежде чем приступить к работе с фрагментом составленного им учебника «Введение в философию», обучающиеся и присутствующие на уроке учителя познакомились со страницами биографии Ивана Тимофеевича и посмотрели фрагмент его «Философских бесед» на Центральном телевидении.

 

Руководитель методического объединения Т. В. Черномордова

Просмотров: 134 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей