Четверг, 25.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



11:55
Экскурсия на молокоперерабатывающее предприятие в селе Доброе

С целью профессиональной ориентации обучающихся и сопровождения их профессионального самоопределения, 25 ноября учащиеся МБОУ СОШ № 1 с. Доброе  и МБОУ СОШ № 2 с. Доброе им. М.И.Третьяковой посетили молокоперерабатывающее предприятие в с. Доброе.

Экскурсию по предприятию провела начальник производства Котова Ольга Вячеславовна. Она рассказала ребятам, когда и как был построен маслозавод и показала, из каких цехов он состоит: лаборатории, цеха приемки молока, цеха по его переработке, упаковочного цеха и специального помещения для хранения молочной продукции.

Руководство завода внимательно следит за безопасностью пребывания гостей и защищенностью производственного процесса: все посетители надевают шапочки и халаты, специальную обувь. Также они моют и дезинфицируют руки в специальном устройстве, ходят только по разрешенным маршрутам.

Учащиеся увидели лабораторию, в которой определяют плотность, кислотность и жирность молока. В цехе приемки они узнали, куда помещается привезенное молоко. Ольга Вячеславовна рассказала, откуда и как доставляют молоко на завод, а также о дальнейшей реализации молочной продукции. В цехе переработки ребята увидели новое технологическое оборудование. Начальник производства рассказала о пастеризации молока и о получении из него сливок, сметаны, творога, сливочного и топленого масла, кефира, ряженки. Она показала фасовочный материал для продукции. Дети с восторгом смотрели на линию упаковки, на которой  наполняются  бутылочки  вкусным молоком. Здесь дети  узнали и увидели, как маленькая колбочка превращается в бутылку, и  о том, что продукция предприятия имеет высокий спрос. Очень порадовала и дегустация  продукции завода.

Во время всей экскурсии ученики задавали интересующие их вопросы. Прогулка по заводу принесет пользу подросткам, которые примеряются к профессиям врача, диетолога, биохимика, или интересуются техникой и производством. Экскурсия ребятам очень понравилась. Они узнали много нового и интересного. Спасибо, молокоперерабатывающее предприятие в с. Доброе, за экскурсию!

Просмотров: 189 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей