Пятница, 29.03.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



09:47
Отдел образования информирует

СИЛА ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

В школах района продолжается серия мероприятий в рамках проекта „Азбука семейного воспитания“. Очередная встреча состоялась во второй школе села Каликино.

Началось всё с приветственных слов директора Оксаны Яковлевны Прилепиной, затем плавно перешло в увлекательную беседу между старшеклассниками и гостями-специалистами разных служб. Каждый мог задать интересующий его вопрос и получить квалифицированный ответ. Больше всего вопросов было адресовано педиатру Сергею Михайловичу Рыбникову, который провёл анкетирование среди ребят, и настоятелю Покровского храма отцу Сергию. Познавательными были лекции  о заболеваниях, рассказ отца Сергия о венчании, наряду с которым бытует понятие „развенчивание“ (в случае смерти одного  из супругов). И, конечно, не  могло оставить равнодушными сообщение священнослужителя о своей семье, о том, как строить отношения на основе взаимопонимания и поддержки.

Мировой судья Добровского судебного участка Липецкого судебного района Яна Владимировна Андреева рассказала о причинах бракоразводных процессов.

Были показаны два видеоролика „О добре и любви в семье“ и „Притча о четырёх свечах“. Вспомнили имена святых Петра и Февронии, которые являются покровителями новобрачных  и молодых семей, а сила любви и верности муромских князей служат образцом семейных отношений. На слайде можно было увидеть сквер Семьи в Преображеновке и в центре его скульптуру святых.

В аудитории царила доверительная атмосфера. Всё располагало к тому, что юноши и девушки не просто прослушают рекомендации специалистов, а воспользуются советами в создании собственной семьи в недалёком будущем.

Встреча завершилась ответным словом участников агитбригады. Ребята подтвердили, что в жизни каждого человека важна семья, к созданию которой необходимо подходить ответственно.

 

Категория: События | Просмотров: 457 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей