Суббота, 27.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



13:21
Отдел образования информирует

«Воспитатель года-2017»

 

20 января 2016 года подведены итоги районного конкурса «Воспитатель года-2017». В конкурсе  приняли участие  Жукова Наталия Александровна (МБДОУ д/с «Малышок» с. Доброе), Звягина Любовь Сергеевна (МБДОУ д/с «Березка» с. Каликино), Золотарева Лариса Валерьевна (МБДОУ д/с «Золотой петушок» с. Доброе).

Конкурс состоял из 2-х этапов. В заочном этапе оценивались такие конкурсные мероприятия, как представление материалов из опыта работы, педагогическое мероприятие с детьми (видеозапись),  эссе на тему «Моя педагогическая философия», персональный сайт.                                                                    

Во время очного этапа конкурсанты представили творческую презентацию опыта работы, провели мастер-класс и приняли участие в обсуждении проблем дошкольного образования в рамках  «круглого стола».

В ходе творческой презентации Жукова Н.А. познакомила с  опытом работы по теме «Сказкотерапия как метод эмоционального и речевого развития детей», Звягина Л.С. рассказала об использовании новых форм в работе с семьей, а Золотарева Л.В. – о развитии познавательного интереса дошкольников к окружающему миру через поисково-исследовательскую деятельность.

 Компетентное жюри отметило, что представленный опыт работы актуален, содержит элементы новизны и позволяет достигать положительных результатов.

На мастер-классах «Формирование у родителей осознанного отношения к игрушке как средству воспитания ребенка. Квест «Мир игрушки» (Звягина Л.С.), «Экспериментирование  с реальными объектами при организации познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста» (Золотарева Л.В.), «Использование элементов сказкотерапии в работе воспитателя. Путешествие по сказке «Гуси-лебеди» (Жукова Н.А.) воспитатели использовали конкретные    методические приемы, формы работы с детьми и родителями, в роли которых выступили присутствующие на конкурсе педагоги образовательных учреждений района.

В ходе проведения «круглого стола» участники конкурса продемонстрировали наличие собственной позиции по многим вопросам дошкольного образования, умение вести профессиональный диалог.

По  итогам   всех конкурсных  испытаний   победителем стала Звягина Любовь Сергеевна, воспитатель МБДОУ д/с «Березка» с. Каликино.                    Жукова Н.А. и Золотарева Л.В. объявлены лауреатами конкурса.

Поздравляем всех участников конкурса с достигнутыми результатами, а Звягиной Л.С. желаем успешного выступления на областном этапе конкурса.

 

С материалами участников конкурса можно познакомиться на сайте отдела образования в разделе «Дошкольное образование. Из опыта работы».

 

Категория: События | Просмотров: 455 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей