Пятница, 19.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



12:20
отдел образования информирует

Практика реализации мероприятия 21 "Повышение качества образования"

  

25 октября 2018 года на базе МБОУ ООШ с. Екатериновка Добровского муниципального района состоялся семинар для специалистов муниципальных органов управления образованием по теме «Практика реализации мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»».

С докладом «Механизмы поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в Добровском муниципальном районе» выступила муниципальный координатор 21 мероприятия, главный специалист-эксперт отдела образования Л.Д.Кремнева. Лилия Дмитриевна познакомила участников семинара с реализацией муниципальной программы по повышению качества образования и муниципальной модели учительского роста.

Выступления из опыта работы ОО района по усовершенствованию образовательной деятельности в целях повышения качества образования представили директор МБОУ СОШ с. Преображеновка Л.М. Емельянова и заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №2 им. М.И.Третьяковой с.Доброе М.В. Никиреева.

О функционировании сельской малокомплектной школы с.Екатериновка рассказал в своем выступлении директор А.Ю. Саввин. Алексей Юрьевич подчеркнул, что в школе созданы все условия для развития творческого потенциала, индивидуальных способностей каждого обучающегося через активную урочную и внеурочную деятельность, работу объединений по спортивному туризму, предпринимательству, изобразительной студии «Краски», театральной студии «Ассоль».

Во всем этом участники семинара убедились, побывав на открытых уроках учителей основной школы с.Екатериновка, экскурсии по школе (с остановками на станциях: выставка-продажа сувенирных изделий, игра в бесплатную лотерею и т.д.) и в ходе просмотра спектакля «Снежная королева».

Итоги семинара подвела О.В.Созонтова, куратор реализации мероприятия 21. Она высоко оценила уровень организации и проведения областного семинара, отметила достойно представленный опыт работы системы образования района и, в частности, МБОУ ООШ с.Екатериновка. Положительные отзывы и пожелания дальнейшего развития и процветания прозвучали от коллег из других районов области.

Просмотров: 274 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей