Понедельник, 29.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



10:43
День Победы. Бессмертный полк. Говорим о важном с И. П. Лыткиным, ветераном Великой Отечественной войны

 

На фото учащиеся школы села Панино.

Главной темой обсуждений "Разговоров о важном" на этой неделе стала памятная дата - День Победы, а также акция «Бессмертный полк". Ребята узнали об истории Великой Отечественной войны, основных сражениях, символах Победы, как сохранить память об этом Дне воинской славы, посмотрели интервью с участником войны Иваном Петровичем Лыткиным.

Многие ребята присоединились к акции "Бессмертный полк" принесли на урок фотографии своих родственников, участников и детей ВОВ. То, что мы знаем о своих героях, – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в вашей памяти.

Каждый из нас изучает историю своей семьи, и в каждой семье есть тот, кто воевал, кто пережил ужасы этой войны, будучи ребенком, кто стоял у станка в тылу или пахал землю, чтобы накормить солдат. Нет ни одной семьи, которой не коснулась война.

Сегодня российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает наше общее право мирно жить согласно историческим традициям добрососедства, согласно вековым устоям, духовным и нравственным идеалам, наше право самостоятельно определять свое будущее и путь развития.

Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

Просмотров: 169 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей