Суббота, 27.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



09:12
Зажечь огонь познания

    

"Зажечь огонь познания" - именно это удалось сделать организаторам районного семинара учителей начальных классов, который прошёл в центра «Точка роста»  МБОУ СОШ №2 с. Доброе имени М.И. Третьяковой в начале декабря.

На этот раз учителя самых младших школьников получили возможность погрузиться в мир увлекательной современной науки — робототехники. А надёжными проводниками по миру неизведанного стали сотрудники образовательного центра «Оранжевый кот» — Ольга Сергеевна и Павел Михайлович Ильины. Конечно, эта встреча не была спонтанной — школа сотрудничает с центром второй год и многие ребята уже познали азы робототехники на внеурочных занятиях, которые проводятся еженедельно. Используя базовые робототехнические конструкторы, участники семинара смогли собрать не просто безделушку, а настоящий мини-экскаватор, который может двигаться и работать ковшом, если управлять им с помощью компьютерной программы. Разумеется, им в этом помогли юные инженеры — обучающиеся 2А класса, давно занимающиеся под руководством Ольги Михайловны и Павла Михайловича.

Заинтересованные учителя задавали множество вопросов ведущим семинара, пользуясь шансом узнать о новом и необычном занятии, которое выводит внеурочную работу на новый, современный уровень.

Преподаватели робототехники охотно отвечали коллегам и два часа семинара пролетели продуктивно и незаметно. Территория «Точки роста» в этот день стала территорией познания для детей и взрослых. «Я рада что мне удалось показать коллегам много нового, надеюсь, этот опыт им очень пригодится», — говорит Ирина Викторовна Третьякова, учитель начальных классов  МБОУ СОШ №2 с. Доброе имени М.И. Третьяковой.

"Точки роста" создаются в российских регионах в рамках нацпроекта "Образование", который охватит период с 2019 года до 2024 года. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

 

Просмотров: 165 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей