Суббота, 27.04.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS





Меню сайта



10:52
Движение «Школа безопасности»

В полевом лагере «Юный спасатель» (территория Данковского муниципального района Липецкой области, район Детского оздоровительного лагеря «Дубравушка») с 9 по12 июня прошли XV региональные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» 
Движение «Школа безопасности» объединяет более 165 тыс. участников от 8 до 18 лет. С целью сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умения поведения в экстремальных ситуациях соревновании ежегодно участвует более 2.5 млн. детей и молодежи. 

В соревновании принимали участие представители Главного управления МЧС России по Липецкой области, команды общеобразовательных учреждений Липецкой области 
Соревнования включали такие виды программ: 
- «Полоса препятствий»; 
- «Поисково-спасательные работы»; 
- «Комбинированная пожарная эстафета»; 
- «Комбинированные силовые упражнения»; 
- «Организация быта в полевых условиях»; 
- «Конкурсная программа»; 
- «Кросс». 
За прохождением каждого из испытаний следила судейская бригада, состоящая из опытных людей, профессионалов пожарного и спасательного дела. 
Три дня ребята проживали в полевых условиях и боролись за право называться самыми умелыми и выносливыми: преодолевали полосы препятствий, проходили комбинированную пожарную эстафету и эстафету по спасению людей на водных объектах, проводили поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, демонстрировали физическую подготовку в комплексных силовых упражнения и кроссе 
Наша команда Добровского района не затерялась среди других районов. 
Ребята участвовали в эстафете по спасению людей на акватории: они должны были с соблюдением всех требований безопасности транспортировать условного «пострадавшего» и оказать ему первую помощь, продемонстрировав свои навыки командной работы. Затем участникам предстояло провести поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера: деблокировать и извлечь условных «пострадавших» из под завалов и подвальных помещений с высокой загазованностью. Также ребята снимали условного «запутавшегося парашютиста» с дерева и соревновались в кроссе-эстафете. 
В результате наша команда Добровского района с названием «Штурм» под руководством Харина Вячеслава Викторовича, учителя физической культуры МБОУ СОШ с. Б/Хомутеца, педагога дополнительного образования МАУ ДО «ЦДО» с. Доброе Жестерева Андрея Сергеевича, инструктора по физической культуре МАУ ДО «ЦДО» с. Доброе Тарануха Дмитрия Олеговича заняла 1 место по виду «Конкурсная программа» (конкурс представления команд, патриотической песни, стенгазет) , 2 место по виду «Кросс», 3 место по виду «Поисково-спасательные работы». 
Имена участников: 
Мартынов Кирилл (МБОУ СОШ№1 с. Доброе), 
Шаталова Дарья (МБОУ СОШ№2 с. Доброе), 
Баурина Арина (МБОУ СОШ№2 с. Доброе), 
Бородин Николай (МБОУ СОШ№2 с. Доброе), 
Кузнецова Диана (МБОУ СОШ№2 с. Доброе), 
Горбачев Александр (МБОУ СОШ с. Б/Хомутец), 
Петренко Юлия (МБОУ СОШ с. Б/Хомутец), 
Храмогина Елизавета (МБОУ СОШ с. Б/Хомутец), 
Ежов Семен (МБОУ СОШ№2 с. Доброе).

Просмотров: 279 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Мы ВКонтакте
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей